Вступающий в силу закон о приемке металлолома по безналу - какие санкции ждут нарушителей?
199₽ VIP

• г. Симферополь

1.10.2023 г вступает в силу закон о приёмке металлолома по безналу, подскажите какие санкции будут применены если приемщик будет продолжать принимать за наличку

Ответы на вопрос (8):

Пока никакой ответственности за это не предусмотрено. Ст. 15.1 КоАП РФ не подходит.

Владимир Иванович, доброе утро!

1. Федеральный закон от 10.07.2023 N 304-ФЗ "О внесении изменения в статью 13.1 Федерального закона "Об отходах производства и потребления"

Соответствующее дополнение внесено в требования к обращению с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждению, утвержденные Федеральным законом от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления

2. Даже прокуратура не пишет о санкции, то есть закон приняли, а санкции не предусмотрели. Будем ждать официальных разъяснений

epp.genproc.gov.ru

С уважением, Дарья Алексеевна!