Приватизация жилья по договору соц. найма - необходимость купли-продажи дома

• г. Симферополь

На основании договора соц. найма, мы приватизировали жилье. Дом в собственности. Скажите пожалуйста, должна ли быть купля-продажи дома, если жильё приватизировано. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если жилье оформлено в собственность по договору приватизации то договора купли-продажи не должно быть.

При отчуждении - должна, если отчуждаете в результате такой сделки. При дарении, например - будет договор дарения.

Договор купли-продажи чего? Вы уже стали собственником дома на основании решения о приватизации.