Риски и проблемы при временной регистрации членов другой семьи в моей квартире - действия, возможные последствия и сложности выписки

• г. Мурманск

У отца другая семья. Папа просит временно зарегистрировать его жену и несовершеннолетних детей в квартире, собственником которой я являюсь. Была на бесплатной консультации юриста, там мне сказали что риски есть и при выписке возникнут проблемы, вопрос будет решаться через суд и прокуратуру, а я буду отаетчиком, выписать их будет очень сложно. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Там много нюансов. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь.

Никаких нюансов нет. Временная регистрация прекращается по истечении ее срока.

Временная регистрация снимается автоматически после истечения ее срока. Минимальный срок — 3 месяца, максимальный — 5 лет. п. 30 Постановления Правительства РФ № 713.

Дина Александровна, как правило временная регистрация прекращается автоматически с истечением её срока. Другой вопрос, если после истечения срока, указанные в вопросе граждане откажутся выселиться в добровольном порядке, тогда выселение только в судебном порядке. Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"