Сотрудник Газпром требует финансового сотрудничества и угрожает обвинениями - как избавиться от него?

• г. Челябинск

Мне звонит якобы сотрудник Газпром, назвался именем Тимур. Требует сотрудничества с ним, вкладов Инвестирования Компании. Я ему доходчиво объяснила, денег нет. Он не понимает. Стал даже злится, обвинять меня во всех смертных грехах. Даже сказал что, если я откажусь вкладываться, то он укажет что Я мошенница, и перекачиваю деньги за границу. Какие деньги, какая заграница? Я живу на пенсию по инвалидности, еле свожу концы с концами. До этого нахала не доходит. Как мне избавится от этого терориста, ведь я блокирую его звонки. А он снова гнобит меня. Помогите, Пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Нужно обратиться в полицию

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, или просто его игнорируйте, и отправьте ЛЕСОМ. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Открываете сайт прокурора, заполняете форму и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.

Можете обратиться в полицию с заявлением или Просто не отвечать на звонки и внести в черный список. Это такой способ обмана и вымогательства.