Возможность осуществления обмена имуществом, отказанного органом опеки в связи со ссылкой на ст. 37.п.3 ГК РФ - рассмотрение вопроса в суде и дополнительные доказательства

• г. Ишим

Если орган опеки отказал в обмене имуществом с недееспособным взрослым сыном ссылаясь на ст. 37.п.3 ГК РФ. Игнорруя обстоятельства что родителями ему был построен дом в более 100 кв. м. и оформлен в его собственность, а обмен планировался в пользу опекаемого на 26 кв.м в долях на 2/ 24 передавали больше но сумма в рублях всего на 16000 больше а суд определил только сумму как не значительную не вникая в метры и отказал в обмене сославшись опять на ст 37 п 3. Можно ли осуществить обмен, вторично подав в суд от другого истца донеся информацию до суда, что обмен осуществляется в пользу или ст 37.п.3 ничем не перебить?

Ответы на вопрос (1):

Можно.