Нужны ли сведения о деятельности или работе за 10 лет при оформлении загранпаспорта, если нет опыта работы?

• г. Омск

А вот при оформлении загранпаспорта, нужны сведения о деятельности или работе за 10 лет. А если я не работала вообще. И сейчас не работаю. Мне в получении загранпаспорта откажут?

Ответы на вопрос (2):

Отсутствие у заявителя трудовой деятельности не входит в перечень причин для отказа.

Нет, не откажут. Просто не нужно указывать трудовую деятельность за 10 лет.