ООО «Феникс» может исключить запись в бюро кредитных историй только через судебный процесс

• г. Владикавказ

Таким образом, обязать ООО «Феникс» исключить запись в бюро кредитных историй АО «Национальное бюро кредитных историй» возможно исключительно в судебном порядке))))))))) скажите пожалуйста, что это значит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Это значит что вам нужно обратиться в суд и обязать внести коллекторское агентство нужные изменения в кредитную историю, при наличии оснований.

То самое и значит - необходимо обращаться в суд с иском.

Немного не так - вы получаете выписку из БКИ, далее подаете в БКИ заявление об исключении сведений (или приведение в соответствие) .БКИ делает запрос кредитору и через 20 дней вам обязаны ответить и тогда вы уже подаете в суд. Ответчик - ООО, третье лицо - БКИ. Результат-зависит от всех обстоятельств вашего дела.