Влияют ли долги по кредитам на ограничение водительского удостоверения при рейде приставов и гибдд?

• г. Первоуральск

Имею кредитные долги в мфо и банках. Подскажите пожалуйста, если попаду на рейд приставов с гибдд, могут ограничить в водительском удостоверении? Машина на мужа оформлена. Перевожу в ней ребенка инвалида в школу и домой

Ответы на вопрос (3):

Катерина, ограничивают приставы по ходатайству кредиторов. ГИБДД просто фиксирует в базе. Узнавайте у приставов. Вы имеете право ознакомиться с исполпроизводством.

Добрый вечер

Нет, не могут ограничить если у вас долги по кредитам. Основанием в ограничении являются долги по алиментам, возмещениям вреда или ущерб причиненный преступлением.

Добрый день!

Если у Вас долги исключительно по кредитам, то никто Вас не будет ограничивать в водительских правах.

Почитайте мою статью на эту тему:

Подробнее ➤

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.