Купил авто в залоге, узнал только сейчас, после сделки, что мне делать?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (5):

Расторгать договор купли-продажи и требовать возврата денежных средств в судебном порядке, если добровольно продавец не желает возвращать.

Расторгать ДКП через суд только.

- см. ст. 166-181 ГК РФ

Здравствуйте, Данил.

Вам следует обратиться с претензией к продавцу спорного автомобиля. В просительной части указать следующую информацию

1. Прошу расторгнуть ДКП от "дата"

2. Возвратить уплаченные денежные средства за автомобиль.

В том случае, если денежные средства не вернут - обращайтесь за защитой нарушенных прав в суд.

Вам вопрос - авто в залоге у банка? Кредитный автомобиль?

www.9111.ru

Или расторг договор посуду Но тогда навряд ли вы увидите свои деньги или ездить на автомобиле пока его не заберут..

Расторгайте договор купли-продажи. Если продавец добровольно отказывает в расторжении, то с иском в суд обращайтесь.