Какой штраф будет?

• г. Новосибирск

Можно ли клеть объявления на двухсторонний скотч, на доски объявлений, информационные стенды? В интернете пишут что можно. Какой будет штраф будет если поймают?

Ответы на вопрос (1):

По закону клеить объявления можно только на специализированных досках, установленных по всему городу. Имеются такие доски и при входе в каждый подъезд.

По поводу штрафа. Федеральный Кодекс об Административный правонарушениях таких норм не содержит. Однако в некоторых случаях на подобные действия распространяется статья 14.3 КоАП РФ (нарушение законодательства о рекламе), санкция которой предусматривает штраф в размере от 2 000 до 2 500 рублей для граждан.