Условия возврата льгот - оплата долга и продление автоматически или требуются новые заявления?

• г. Киров

Когда я оплачу весь долг мне вернуть льготы 50% за 2 года? Или мне опять надо подавать заявления на льготы или продлеваются автоматически? Пенсия пожизненная на льготы я подал еще 2013 мне выплачивали, но потом появился долг и перестали. Сказали оплатишь вернуть все льготы и деньги за все года. Так ли это? Или просто они врут?

Ответы на вопрос (1):

Только с момента повторного обращения.