Сосед не разрешает откачать яму с канализацией, вызывая проблемы с топящей ванной

• г. Белгород

Дом на два хозяина канализация находится у соседей Я хочу откачать яму сосед не даёт что делать, яма полная льет через верх, а у меня ванную топит

Ответы на вопрос (10):

Добрый день!

Уточните, чем мотивирует сосед отказ?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Что каждый месяц придется качать, хотя она уже не впитывает, льет через верх

Здравствуйте.

В данном случае единственным способом будет обращение в суд. Понимаю - долго. Но других законных вариантов нет.