Уточнение закона

• г. Чита

В ст. 39 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» написано "Ношение военной формы одежды и знаков различия военнослужащих гражданами, не имеющими на это права, запрещается...", имеется ввиду что нельзя носить военную форму со знаками отличия или военную форму независимо от знаков отличия? А также полный или не полный комплект формы?

Ответы на вопрос (5):

Вы не можете носить знаки отличия. Просто военную форму без знаков одевать и носить можно

Статья 17.12. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов

1. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.

Ст. 17.12, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 04.08.2023)

Если на форме имеются только погоны рядового без нашивок и других знаков отличия, на это все равно будет распространяться этот закон?

ЗНАКИ РАЗЛИЧИЯ

ПО ВОИНСКИМ ЗВАНИЯМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ДРУГИХ ВОЙСК, ВОИНСКИХ

ФОРМИРОВАНИЙ И ОРГАНОВ

2. Размеры знаков различия по воинским званиям, размещаемых на погонах, составляют:

ширина узких нашивок сержантов, солдат, матросов - 10 мм.

Мои погоны выглядят так.

Прикреплённые файлы: