Как развестись с супругом в другом городе, имея совместного несовершеннолетнего ребёнка и одинаковую прописку?

• г. Новосибирск

Как можно развестись с супругой / супругом, проживая в другом городе? Совместный несовершеннолетний ребёнок + прописка у обеих сторон в одном и том же месте - квартире.

Ответы на вопрос (6):

Путем направления искового заявления в суд, почтой и ходатайства о рассмотрении без Вашего участия.

Элементарно Ватсон. Иск подается о разводе по прописке или по последнему месту жительства, но должно быть подтверждение проживания.

Исковое заявление в суд,

Добрый день. Направьте исковое заявление с приложенными к нему документами в суд почтой. Если не планируете участвовать в судебных заседаниях, напишите заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие или обеспечьте явку представителя в суд.

Обращайтесь в суд по прописке. Пишите ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.