Можно ли служить в армии с такими диагнозами и показателями?

• г. Краснодар

Возьмут ли в армию с дипгнозом: артериальная гипертензия 2 ст алиментарно-конституционное ожирение 2 ст ИМТ 36, 42 КГ/М 2, гиперурикемия, скф по CKD-EPI 94,88 мл/мин/1, 73 м 2, риск 2 (умеренный)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте тут речь идёт о категории годности, если её снизить, то не возьмут.

Снижение возможно на комиссии ВВК.

См

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"