Необходимость согласования с ОМС для строительства жилого дома на участке - частная собственность, категория - земли поселений, ВРИ садоводство

• г. Калуга

Нужно ли согласование с ОМС для строительства жилого дома на участке. Участок частная собственность, категория-земли поселений, ВРИ садоводство?

Ответы на вопрос (3):

Да, его нужно получить, если это будет капитальное строение.

Спросить
Пожаловаться

Нужно направить уведомление о строительстве с параметрами строительства форма и бланки заявления предусмотрены постановление правительства

Спросить
Пожаловаться

Подача уведомления о планируемом строительстве возможна через МФЦ, портал госуслуг или лично в уполномоченный орган (например, администрация города или района, в зависимости от места расположения участка). Форму заявления можно скачать на сайте госуслуг.

Спросить
Пожаловаться

Возможны строительство жилого дома и прописка в нем на земельном участке со следующими характеристиками (из кадастровой карты)? И какой земельный налог для такого участка?

Категория: Земли поселений (земли населенных пунктов)

Разрешенное использование

По классификатору (код): 141004000000

По классификатору (описание): Для ведения гражданами садоводства и огородничества

По документу: дачное строительство.

Участок имеет категорию земли: Земли поселений (земли населенных пунктов) огороды. Возможно-ли строительство жилого дома с пропиской?

Имеется земельный участок - Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов). Для строительства и эксплуатации жилого дома. Подскажите, насколько правомерно содержание крупного рогатого скота и свиней до 10 голов на данном участке? Не противоречит ли это целевому использованию земли?

Хочу купить земельный участок

Категория земель:

Земли поселений (земли населенных пунктов).

Индивидуальные жилые дома с приусадебными земельными участками. Смогу ли я на таком участке построить жилой дом?

Кто осуществляет согласование строительства частного жилого дома в округе зоны горно-санитарной охраны лечебно-оздоровительных местностей в г.Сочи?

У меня з/у и жилой дом находятся на земле категории: земли населенных пунктов, ВРИ: садоводство. Дом оформлен как жилой, рядом есть участки с ВРИ-как садоводства так и много для с/х! Должна ли администрация обеспечить нас подъездной дорогой к нашему участку? Они ответили что: Администрация не обладает полномочиями по устройству дорог на землях сельскохозяйственного назначения. Данные работы проводятся за счет средств собственников земельных участков.

Но наши участки относятся к землям населенных пунктов.

Могу ли я на земельном участке, относящемся к категории земель "земли поселений", с разрешенным использованием (ВРИ) "для иных видов жилой застройки" и ВРИ по документу "для жилого строительства", построить жилой дом для семьи и возделывать огород?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся приобрести земельный участок категории земли: Земли поселений (земли населенных пунктов), разрешенное использование: Для дачного строительства. Можно ли будет потом прописаться в построенном доме без обращения в суд? разрешение на строительство нужно получать?

Мы планируем приобрести участок в СНТ. В документах указанно что объект права - земельный участок для садоводства, категория земель: земли поселений. Хотелось бы построить на данном участке жилой дом и получить прописку.

Вопрос первый: нужно ли получать разрешение на строительство жилого дома учитывая категорию и назначение земли?

И вопрос второй: если все же мы зарегистрируем дом, то на сколько я знаю в документах напишут что это жилое строение (а не жилой дом), не будет ли проблем с пропиской, если она вообще возможна?

Могу ли я построить жилой дом на земле которая находится:

Категория земли: Земли поселений (земли населенных пунктов).

Классификатор код 142002050000

По классификатору (описания) для размещения объектов общественного питания.

А потом поменять классификатор земли?

Вопрос. Имеется участок с категорией Земли промышленности, энергетики... иного специального назначения. При этом разрешенное использование по документу для строительства жилого дома (код по классификатору: 142004050000, описание по классификатору: Под иными объектами специального назначения). Чем может обернуться строительство дома на такой земле, будут ли проблемы с его регистрацией?

Добрый день, в планах приобрести загородный дом с земельным участком. В публичной кадастровой карте указано: Земли поселений (земли населенных пунктов) при домовладении. Соседние участки с Категорией земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) для индивидуального жилищного строительства с почтовым адресом аналогичным как у того что хотим купить, совпадает улица и дом и есть квартира, а у нашего улица и номер дома. Вопрос: можно ли покупать дом с такой категорией земли, имеются ли негативные моменты в дальнейшем для покупателя?

Можно без звонка - у меня проблемы с речью. Надеюсь на понимание. Спасибо.

У меня вопрос: хочу купить участок на земле с назначением: земли городских поселений-садоводство. И Открыть на нем мойку самообслуживания без капительных строений (будет легкий навес и 4 поста для мойки). Нужно будет менять назначение земли? Какие трудности могут возникнуть? Помогите пожалуйста.

Категория: Земли поселений (земли населенных пунктов) для строительства административного здания возмозно построить магазин?

В нашем владении находится дачный участок (земля с/х назначения, ВРИ - садоводство) Можно ли будет воспользоваться маткапиталом для строительства жилого дома, если иного жилья в семье нет (снимаем квартиру), и мы переведём ВРИ на дачное строительство с правом возведения жилого дома? Разве жилой дом для семьи можно построить только на земле ИЖС? Прошу разъяснения закона.

Хочу купить участок, в свидетельстве о госуд. Регистрации права собственности указана категория земель-земли поселений, а целевое назначение-для ведения личного подсобного хозяйства. Разрешат ли на таком участке строительство дома с правом прописки в нем (ПМЖ)?

Купил участок Категория земель - Земли населенных пунктов.

Разрешенное использование – Для ведения личного подсобного хозяйства.

Подал заявление на градостроительный план получил в ответ что это Зона «Сельскохозяйственного использования». И строительство частного жилого дома запрещена. Может такое быть? И где посмотреть в кадастровом паспорте какая зона действительно у этого участка?

Можно ли построить дом на участке и оформить прописку (для семьи с детьми) имеющем Категорию: Земли поселений (земли населенных пунктов), а Разрешенное использование по документам: для дачного хозяйства? Какие есть риски?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение