Необходимость согласования с ОМС для строительства жилого дома на участке - частная собственность, категория - земли поселений, ВРИ садоводство

• г. Калуга

Нужно ли согласование с ОМС для строительства жилого дома на участке. Участок частная собственность, категория-земли поселений, ВРИ садоводство?

Ответы на вопрос (3):

Да, его нужно получить, если это будет капитальное строение.

Нужно направить уведомление о строительстве с параметрами строительства форма и бланки заявления предусмотрены постановление правительства

Подача уведомления о планируемом строительстве возможна через МФЦ, портал госуслуг или лично в уполномоченный орган (например, администрация города или района, в зависимости от места расположения участка). Форму заявления можно скачать на сайте госуслуг.