Я думал адвокаты - это "ангелы, добродетели" а это просто торгаши. Торгуют тем, что написано в кодексах и во всей сети. 🤣

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (9):

Если Вам кто-то грубо и безграмотно ответил, это не значит, что все адвокаты или юристы такие. А по поводу торговли скажу так: каждый человек, чтобы прокормить себя и свою семью, что-то продает: товары, услуги или, как юристы, - консультации. То есть результат своего труда, своих знаний и умений.

Вчера, я пожилой женщине помогал с переездом. Денег с нее я не взял. Напротив купил ей арбуз на рынке. Надо понимать, кому помогать.

Тут как говорится две стороны одной медали...

Мы и помогает гражданам по мере возможностей и сил... Но ведь и кушать хочется...

При капиталистической системе --- самый главный объект торговли --- ЭТО ВРЕМЯ...

РАБОТАЯ НА РАБОТЕ ЗА ЗАРПЛАТУ ПРАКТИЧЕСКИ 90% НАСЕЛЕНИЯ ПЛАНЕТЫ -- ЯВЛЯЮТСЯ ТОРГАШАМИ...

ТАК ЧТО, ВНИМАТЕЛЬНО ПРИСМОТРЕТЕСЬ ВОКРУГ -- ТОРГАШИ ВЕЗДЕ, ОТ ПРЕЗИДЕНТ ДО УБОРЩИЦЫ...

Это что то из Вениамина Франклина. Респект. Только вот в помощи нуждаются как президент, так и уборщица. А что касается заработка, думаю вы понимаете у кого из них сколько.

Да, юристы торгуют своими знаниями... а вы чем торгуете? А почему вы должны за работу получать зарплату, а юристы не вправе получать деньги за работу...?... вообще, здесь бесплатно консультируют...

Я торгую только своим временем. Но смотрю где олигарх, а где обычный человек. Такой же как я. С зарплатой в 12000 р. И мне совесть не позволяет брать с "нищих" деньги. Потому как сам таковым являюсь. А закон, а что закон? У нас можно ничего, и нельзя все. Ваши знания не решают ничего. Волк и ягненок. Это сегодняшний день.

Даже нищие между собой торгуют и продают друг другу результаты своего труда, а в противном случае они не могли бы существовать, даже будучи нищими.

Социальное равенство несовместимо с обществом свободных людей.

Я согласен вам отвалить ту сумму которую затребуете. Но ведь Вы не будете бегать по инстанциям и собирать необходимые документы. Вы не будете стоять в "очередях" за справкой. Вы процитируете мне то, что я могу прочитать в инете. Только платно-процитируете. Вот как адвокат, скажите какое право "присоски" ФССП имеет на снятие денег с карты, если сумма меньше прожиточного минимума? Снимают. Хотя не имеют на это права. Но снимают. О чем это говорит? Прав тот, у кого много прав. И Вы тут бессильны.

Для оставления прожиточного минимума, надо обратиться с заявлением. Если нет знаний надо обращаться к специалистам. Они не будут гадать и собирать сведения, у них савоя работа.