Мастер по ремонту стиральной машины с Авито пропал после диагностики - возможное заявление в полицию

• г. Тверь

Я вызвал мастера по ремонту стиральной машины, с Авито. Мастер пришел забрал модуль управления, сказал проведет диагностику. Через 3 дня где-то он перезвонил сказал ценуремонта, которая меня не устроила, я сказал привезите я оплачу диагностику если будет официальное заключение, и тут он пропал, на звонки не отвечает. Из документов фото его госуслуг с паспортными данными. Если я возьму видео с камеры что он ко мне приходил и жена его видела, можно написать заявление в полицию? Заранее спасибо

Ответы на вопрос (3):

Да, безусловно, вам нужно именно в полицию обращаться, ведь он забрал ваш модуль управления.

С Уважением!

Добрый день!

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Все верно. Обращайтесь в полицию.