Необходимо провести проверку приемного пункта химчистки по сигналу о запахе дыма и отсутствии соответствующего оборудования

• г. Ставрополь

Может ли МЧС по письму клиента химчистки (она была на приемном пункте), " был запах дыма и приемный пункт не оборудован предметами пожаротушения и оповещения", (-огнетушитель в углу стоит) через прокуратуру проводить не плановую проверку.

Ответы на вопрос (1):

МЧС обязаны проверять любые обращения и в случае необходимости проводить внеплановые проверки.