Последствия оформления недвижимости для банкрота без его согласия

• г. Иркутск

Если человек проходит процедуру банкротства, и на него родственник оформляет недвижимость, не поставленный в известность об этом, что произойдёт?

Ответы на вопрос (8):

Эта недвижимость будет реализована и средства будут направлены для погашения всех долгов банкрота

Здравствуйте!

Если у банкрота до финала банкротства появится ценное имущество кроме единственного жилья, то такой объект выставят на торги и продадут в счет долгов.

Это как "на него родственник оформляет недвижимость"? А этот человек в бессознательном состоянии проходит банкротную процедуру и принимает недвижимость? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Нет, он не хочет, но не знает, как объяснить причину отказа, потому что не хочет, чтобы о его долгах и о банкротстве знали

Все равно узнают, так как росреестр не пропустит переоформление.

Лучше рассказать сейчас, а не потом.

Если Это не единственное жильё на него обратят взыскание по долгам, будет продано

Доброе утро!

"Родственник на него оформляет недвижимость" - это родственник дарит квартиру ему?

Если у должника есть единственное пригодное для проживания жильё, то в силу ст. 446 ГПК РФ на него нельзя обращать взыскание.

Но если после дарения родственником ему другой недвижимости, то такая недвижимость будет включена в конкурсную массу и реализована на торгах.

Пусть родственник не дарит пока ничего должнику, пока у того не завершится процедура банкротства.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Если проходит, то управляющий продаст эту недвижимость.

Второй момент росреестр откажет в регистрации сделки без согласия управляющего

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru