Возможно ли затребовать возмещение ущерба на ремонт автомобиля через суд, если страховки на него нет и водителем был другой человек?

• г. Екатеринбург

Суть вопроса:

Жена собственник авто.

Страховки на автомобиль нет.

Было дтп с участием мужа собственницы автомобиля и самокатчика. Самокатчика признали виновным.

Может ли супруга затребовать, через суд возмещение ущерба на ремонт автомобиля.

При условии, что машина не застрахована и за рулём находился не собственник автомобиля? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Ущерб нужно взыскивать собственнику ТС. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Подать на возмещение ущерба можно.

Иск в любом случае должен исходить от владельца авто.

Не владельца, а собственника...

Здравствуйте!

Лицо, причинившее вред имуществу, должно выплатить денежные средства в счет погашения вреда пострадавшему. Соответственно да, жена может требовать стоимость восстановительного ремонта с самокатчика.

Добрый день, может