График 2/2 но рассчитывают 5/2 отпуск

• г. Москва

Работаем по графику 2/2.

Но часы рассчитывают про графику 5/2.

Если количества часов при графике 2/2 недостаточно, отрабатываем, то есть выходим на работу в свой выходной для того чтобы норма часов за месяц совпала с пятидневкой.

Законно? Не законно понимаю.

Но.

Когда уходим в отпуск наши часы считают по какому то непонятному нам всем принципу, скорее всего по пятидневке, и так же заставляют отрабатывать СВОЙ ОТПУСК. То есть дорабатывать свои часы в свои выходные дни. Таким образом всё желание ходить в отпуск отпадает))

Законно ли это? И как быть. На какой закон сослаться чтобы не потерять работу.

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.