Если я приватизирую комнату, включая в приватизацию несовершеннолетнего, ав апреле исполнится 18.

• г. Санкт-Петербург

Если я приватизирую комнату, включая в приватизацию несовершеннолетнего, ав апреле исполнится 18. сможетли он без моего согласия продать.. сдать.. свою долю. У меня комната в центре города. , я стою на городской очереди с 1988 года. А вдруг у нас появится инвестор. Как лучше приватизировать или нет?

Ответы на вопрос (3):

Лучше приватизировать комнату в равных долях.

Без вашего согласия он сможет продать или подарить свою долю. Для продажи он должен будет уведомить вас о преимущественном праве покупки согласно ст. 250 ГК. Решать только вам, надо ли приватизировать.

ИЗВИНИТЕ, Я ХОТЕЛА БЫ УТОЧНИТЬ! КАК ИЗНАЧАЛЬНО В МОЁМ ВОПРОСЕ! СМОЖЕТ ЛИ УЖЕ СОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ СДАТЬ... ПРОДАТЬ.. СВОЮ ДОЛЮ?