У меня такой вопрос: Имею ли я какие нибудь права на эту квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Я прописана в приватизированной квартире, собственником которой является моя мама. У меня такой вопрос: Имею ли я какие нибудь права на эту квартиру? Может ли моя мама выписать меня из этой квартиры без моего согласия? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Виктория! очень важно знать,а были ли вы прописаны на момент приватизации.

Вы имеете право пользования квартирой,если мама вас захочет снять с рег.учёта,а вы будете против то только через суд

В судебном порядке при наличии некоторх оснований да может. Также надо учитывать ваше участие или неучастие в приватизации данной квартиры