Считать ли выработанный стаж учителя при переводе на должность педагога-организатора.

• г. Красноярск

Считать ли выработанный стаж учителя при переводе на должность педагога-организатора.

Ответы на вопрос (4):

Уточните, куда надо считать стаж?

Для назначения выплаты за стаж работы в учреждении.

Вопрос некорректный)))

По общему правилу в льготный пед. стаж засчитывается работа в должностях, функционал которых предполагает НЕПОСРЕДСТВЕННУЮ работу по обучению и воспитанию обучающихся в школе. Это должность учителя. Работа в должностях социальных педагогов, педагогов-организаторов, педагогов-психологов засчитывается в льготный стаж лишь в том случае, если работа с обучающими осуществляется в организациях коррекционного типа либо с обучающими, имеющими отклонения по здоровью.

Спасибо)

Вопрос: начислять ли выплату по стажу в учреждении на оклад по новой должности?