Выдача РВП по браку - возможен ли отказ в главном офисе при регистрации брака менее недели назад?

• г. Челябинск

Подаём на РВП по браку. Брак зарегистрирован 14.09.23 (прошло меньше недели) Могут ли отказать в "главном офисе" в выдаче РВП по этой причине? Так нам сказали в миграционке.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Нет, конечно

Дата регистрации брака никакого значения не имеет

Отказ в РВП возможен только если брак будет признан фиктивным в судебном порядке

Вам откажут по данной причине, в браке должны прожить не менее 3 лет.