Проблема с оригиналами договоров купли-продажи автомобилей - как решить ситуацию?

• г. Архангельск

В Гаи сказали что нужны оригиналы договора купли продажи автомобиля, чтобы поставить на учет. (У меня есть оригиналы договора, тот кто продал автосалону автомобиль и там где я приобрёл у автосалона автомобиль).

Но тут все запутанно, в общей сложности у меня 4 договора купли продажи, из которых 3 договора оформлены одной датой. Где Гребёнков (стоит на учёте авто) продаёт Гусейнову (не ставит на учёт), Гусейнов продает Магалову (не ставит на учет), Магалов продаёт Автосалону в лице менеджера (не ставят на учёт) И ВСЕ ЭТИ ДЕЙСТВИЯ ОДНОЙ ДАТОЙ, автосалон продаёт мне.

Как сказали в гаи мне нужны документы оригиналов купли продажи Гребенков (в роли продавца, и Гуйсейнов (в роли продавца).

В автосалоне говорят, что у них только копии

Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Сократите количество договоров. А так должны поставить на учёт