Срок нахождения исполнительного листа у судебных приставов и вопрос о длительности выплаты долга

• г. Москва

Исполнительный лист находится у судебных приставов. По нему ещё много осталось выплачивать. Сколько лет он будет у них находится? Знаю что сам исполнительный лист 3 года действует. Судебные приставы закроют и снова сами откроют? Или вообще он будет у них пока не выплатят нам долг?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если исполнитальное производство в исполнении и денежные средства по задолженности перечисляются периодически то приставы не будет оканчивать исполнительное производство, до полного погашения задолженности.

Срок в случае окончания приставами производства по статье невозможности взыскания ст. 46 п. 3, 4 - исчисляется по новому, то есть с момента окончания 3 года