Мой сын учится в государственном аккредитованном учреждении сроком на 5 лет.

• г. Боровичи

Мой сын учится в государственном аккредитованном учреждении сроком на 5 лет. Военкомат не верит справке предоставленной от университета, что бакалавра в этом учреждении он может получить только если будет учится 5 лет. Могут ли его забрать в армию. Куда необходимо обратиться, если военкомат не обращает внимание на предоставленные документы: лицензию учреждения, справку о аккредитации.

Ответы на вопрос (1):

Куда необходимо обратиться, если военкомат не обращает внимание на предоставленные документы: лицензию учреждения, справку о аккредитации.

Что значит "не обращает внимания" ?

Если призывная комиссия вынесет постановление о призыве на военную службу, то вы вправе его оспорить в суде.

Срок на рассмотрение такого заявления всего 10 дней.