Как разрулить сложившуюся ситуацию с снятием автомобиля с учета и ограничениями наложенными на него

• г. Железнодорожный

Сегодня хотел снять свой автомобиль с учета для продажи. Заплатил госпошлину, заполнил заявление, но, когда автомобиль осматривал инспектор, мне сказали, что так как авто зарегестрирован в другом регионе, его будут проверять 1,5-2 месяца.

Потом, вообще сказали, что на автомобиль наложен запрет на снятие с учета (запрет, якобы наложен Курским ГИБДД) и мне надо ехать в Курск для разбирательств, а заоодно, там и с учета сниму. В Железнодорожном (Московская Область) мне уже ничем помочь не могут.

Я связался с Курким ГИБДД и получил ответ (правда не письменный, а устный), что никаких ограничений на снятие с учета в Курске у меня нет.

Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД г. Железнодорожного, Москоской Области?

Что я могу сделать в сложившейся ситуации (на авто уже есть покупатель, но пока ждет)?

Заранее спасибо!

С уважением и надеждой на скорый ответ,

Андрей, г. Железнодорожный, МО.

Ответы на вопрос (1):

Андрей!

К начальнику ГИБДД на прием запишитесь.