Тренировки в спортивных школах считаются в академических часах или астрономических?

• г. Якутск

Тренировки в спортивных школах считаются в академических часах или астрономических?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав, в Примерной программе спортивной подготовки для ДЮСШ, СДЮШОР (допущенной Госкомспортом РФ) указывается, что «расчет приводится в академических часах (45 минут). … Организационно-методическая работа тренера приводится в объеме между академическими и астрономическими часами, т. е. 15 минут на каждый час педагогической работы».

Оцените, пожалуйста ответ. Это мое личное время было отдано Вам.