Норма рабочего времени в академических или астрономических часах?

• г. Томск

Норма рабочего времени в академических или астрономических часах?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Ответ на данный вопрос может разница от занимаемой Вами должности. Например для учителей могут быть установлены академические часы, а по общему правилу предусмотренному трудовым кодексом РФ учитываются астрономические часы.

Согласно п. 2.3. Приказа Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601

"О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре" для учителей логопедов установлена норма в размере 20 часов в неделю. Так как нет прямого указания на то, что данные часы необходимо считать академическими, то необходимо исходить из общего правила, что данные часы необходимо приравнивать к астрономическим.

Должность: учитель-логопед. Какие часы установлены в норме рабочего времени-астрономические или академические?