Повреждение машины на участке - возможность подачи иска в суд против соседей

• г. Благовещенск

Машина стояла на моём участке и ветка тополя с соседского участка упала и пробила лобовое стекло.

Вызвали участкового, зафиксировали.

Можно ли подать на соседей в суд?

Ответы на вопрос (6):

Да, можно обратиться в суд, если дерево растет на участке соседа.

Здравствуйте. Да, можно, сначала претензию о добровольном возмещении ущерба. Если откажутся - иск в суд.

Ну они нам уже сказали - " Не мы же вам эту ветку воткнули "

Вам нужно обратиться к эксперту-оценить ущерб, написать претензию соседу и подать в суд. Удачи

Здравствуйте. Да можете. Согласно ст. 210 ГК РФ собственник несёт бремя содержания имущества.

Согласно ст. 1064 ГК РФ Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Можете обратиться к собственником участка с претензией, при не удовлетворении в добровольном порядке - обращайтесь с иском в суд. Для подтверждения суммы ущерба проведите оценку. Надеюсь ответ был полезен.