Где мне получить пресловутое свидетельство о регистрации по месту жительства?

• г. Москва

Я являюсь гражданином Молдовы, но постоянно зарегистрирован и проживаю в Москве. Регистрация именно постоянная, т.е. я являюсь резидентом. На руках имею загранпаспорт гражданина Молдовы (естественно в нем нет и не может быть штампа о регистрации). При постановке а/м на учет в ГИБДД, с меня требуют справку из ОВД о регистрации. ОВД отказывается дать такую справку, т.к. регистрация постоянная, и они не располагают соответствующими данными. Я не могу понять, в чем тут проблема? Где мне получить пресловутое свидетельство о регистрации по месту жительства? И нужно ли оно мне в принципе для постановки машины на учет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно, какой у Вас тип регистрации и почему, если регистрация действительно постоянная, у Вас нет вида на жительство. В любом случае, свидетельство о регистрации по месту жительства Вам не выдадут, однко Вы можете получить в жилищных оргнах справку о регистрации по месту жительства.