Способ расчета доплаты 4% педагогическим работникам - учет педнагрузки или голая ставка? Регламентирующий документ

• г. Иркутск

Доплата 4% за вредность педагогическим работникам платится с учетом педнагрузки или от голой ставки? Какой документ регламентирует?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пунктом 4.2. Раздела 4 Письма Минобрнауки от 29 декабря 2017 г. N ВП-1992/02 установлено: Выплаты работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Выплата компенсационного характера работникам, занятым на рабочих местах с вредными и (или) опасными условиями труда, устанавливается в порядке, определенном законодательством Российской Федерации на основании специальной оценки условий труда в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда" с целью обеспечения безопасности работников в процессе их трудовой деятельности и реализации прав работников на рабочие места, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда. Выплата компенсационного характера за работы с вредными и (или) опасными условиями труда устанавливается в размере не менее 4 процентов от оклада (должностного оклада) работника.

Вы подразумеваете оклад с учетом часов (педнагрузки)?