Как стать ответственным за могилу прадеда и других родственников без информации о 2-й жене и необходимых документов

• г. Москва

Последним захороненным была 2-я жена моего прадеда по материнской линии, который захоронен в этой же могиле. Там же захоронены кроме самого прадеда, мои бабушка и дедушка по материнской линии. Ответственный за захоронение был брат моей матери. Его похоронили на другом кладбище его дети. Рядом с могилой прадеда находится могила моих бабушки и дедушки по отцовской линии, мои отец и мама. Ответственной за эту могилу являюсь я.

Дети и внуки умершего маминого брата уже более 10 лет не ухаживают за могилой прадеда (это делаю я) и не переоформили на себя ответственность за эту могилу. Они по вопросу с могилой прадеда не собираются ничего делать, отвечая, что у них нет документов или они затерялись. Так что ответственный за могилу документально считается умерший брат моей матери.

Всё это происходит в г.Москве.

Как мне стать ответственным за могилу прадеда, если я ничего не знаю о его 2 жене, кроме Ф.И.О. и даты смерти?

Какие я должна представить документы в Администрацию кладбища и где их взять, чтобы стать ответственным за могилу прадеда и других моих родственников, захороненных в этой могиле?

Ответы на вопрос (1):

Переоформляют паспорт на захоронение путем обращения в Администрацию кладбища, предоставляя документы подтверждающие вашу цепочку родства с захороненными лицами. В вашем случае это обстоятельство усложнено тем, что у умершего брата матери есть свои наследники и если они напишут отказ от заключения договора и оформления паспорта на себя, то проблемы при переоформлении быть не должно. Начните с посещения Администрации кладбища. Если вам откажут в переоформлении, то вам придется обратиться суд