Соответственно я с июня месяца перестал переводить деньги, так как на самом деле не знаю получает она их или нет.

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь плательщиком алиментов с 2009 г. Алименты платил исправно до сентября 2011 г. Осуществляли вычеты с заработной платы. Но в сентябре месяце я переехал жить в другой город. Когда устроился на работу написал заявление на то чтобы добровольно с зарплаты высчитывали алименты, на что мне ответили, что без ее согласия это невозможно. Тогда я сам ходил и добровольно перечислял деньги на ее счет. Оплату осуществлял до июня 2012 года. В июне, как оказалось, со слов общих знакомых якобы она не получает алиментов. Соответственно я с июня месяца перестал переводить деньги, так как на самом деле не знаю получает она их или нет. 28 ноября 2012 года в отдел судебных приставов на меня пришел исполнительный лист о взыскании задолженности алиментов с сентября 2011 г. Каким образом можно минимизировать задолженность? К примеру оплачивать долг не из расчета средней зарплаты а минимальной. Квитанции о переводе денег на ее счет имеются. От алиментов я не отказывался и не скрывался. Своей вины в этом я не вижу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете снизить размер алиментов в связи с изменением Вашего семейного положения, рождения еще одного ребенка, а также других заслуживающих внимание обстоятельств. Оплачивать же из расчета минимальной или средней заработной платы не правильно. В соответствии с СК РФ, вы обязаны оплачивать определенный размер алиментов (в долях) от всех видов заработка.

А если я был безработным с марта по 20 ноября и доходов не было?