Как быть если в договоре указанна сумма, но забыли указать валюту исчисления? Могу я оплатить в рублях?

• г. Магнитогорск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

По общему правилу, денежные обязательства должны быть выражены в рублях.

То, что денежное обязательство подлежит уплате в рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте, должно быть указано в самом обязательстве.

На территорие РФ оплата только в рублях.

С уважением.

Вопрос очень спорный. Можете, конечно, оплатить в рублях, но контрагент может не согласиться с этим, если была иная договоренность, не отраженная в договоре, но отраженная в других документах.