Мировое соглашение о разделе имущества - надо ли проводить независимую оценку?

• г. Москва

Мы с бывшим супругом пришли к мировому соглашению о разделе имущества. Квартира остается принадлежать мне, а гараж и автомобиль ему. При этом я ему компенсирую, оговорённую заранее с ним, сумму за часть квартиры. Нужна ли для этого независимая оценка имущества, если мы пришли к мировому соглашению и готовы это оформить у нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Нет, для заключения соглашения у нотариуса не нужно проводить оценку.

С Уважением!

Абсолютно по желанию.

Это и оценивать не надо