Предупреждение - Полиция предупреждает о возможном мошенничестве с кредитами, подозреваемому грозят серьезные последствия

• г. Ростов-на-Дону

Позвонили с полиции сказали что на меня хотят завести дело о мошенничестве в сфере кредитования в мфо. я указала прошлое место работы и завысила доход. Сказали что будут писать в опеку чтобы лишить меня родительских прав. А меня посадят. От долга не отказываюсь.

Ответы на вопрос (6):

Не факт, что это сотрудники полиции звонили, иногда так балуются коллекторы.

Найдите номер телефона реального отдела полиции, позвоните и уточните информацию

Мне повестки с отдела о вызове на допрос не было прислали в смс сообщении. Адрес МВД реальный

И даже когда я позвонила мне не представились толком.

Здравствуйте. Часто так пугают коллекторы и долги не являются причиной лишения родительских прав

Родительских прав за это конечно не решат но судимость хоть и не тяжбы получить можно. Всё будет зависеть как будете опрошены в рамках наследственные проверки

Доброе утро!

Лишить родительских прав?

Серьёзно?

Из-за наличия долгов?

Вам лапшу повесили на уши просто.

Это не из полиции Вам звонили.

Это коллекторы так развлекаются!

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть в разделе "Публикации" на этом сайте:

Подробнее ➤

Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.

Если же вызывали официально повесткой, то посетите отделение полиции в указанное повестке время и напишите объяснение, что возникли финансовые трудности, которые привели к неисполнению обязательств. Займ брали с целью его возврата, от долга не отказываетесь.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.