Сосед вкопал септик за своим забором, до нашего колодца примерно 25 метров, вода воняет фикалиями, что нам делать?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (3):

Сосед выдержал нормы. Колодец от септика по санитарным нормам должен быть отнесен на 15 метров. Многое зависит от вида септика. Например, септик из бетонных колец не обладает герметичностью, поэтому колодец надо располагать подальше. Между колодцами на соседних участках расстояние должно превышать 20 метров.

Можно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор. Возможно септик обустроен с нарушениями.