Наследство и долги по кредитам

• г. Болотное

У меня умер папа, у него осталась дача и квартира, у меня есть долги у приставов за кредиты. При вступлении в наследство приставы заберут всё? Дача и квартира идёт на пополам с его женой.

Ответы на вопрос (7):

Нужно смотреть все документы и затем делать вывод.

Все зависит от суммы долга. Предметы наследства будут находится у Вас долевой собственности. Максимум что может быть - арест имущества.

Здравствуйте! После того как Вы вступите в наследство, на это имущество приставы могут наложить арест.

Как будет зарегистрировано Ваше право на имущество, приставы могут обратить на него взыскание.

Ваше дело надо изучить... если у вас нет жилья, то долю в квартире от заберут... с дачей тоже не просто... вашу долю сложно продать... попробуйте обанкротиться... долгов не будет и все у вас останется... как вариант разделите с женой отца наследство... ей дачу вам квартиру - только в случае если другой квартиры у вас нет... обратитесь к юристу и дайте ему подробную инфо варианты могут быть найдены...

Ответ отключен модератором

Спасибо, уже записалась к вам.