Осложнения после погашения кредита - долги, чёрный список и отказ в ипотеке - что делать?

• г. Тобольск

В кредит был взят ноотбук через неделю я пришёл и по созвону с банком закрыл всю сумму и мвраториий по процентами за три месяца. Через год выяснилось что я в чёрном списке и мой долг по просрочкам составляет в три раза больше суммы покупки. Мне отказывают в ипотеке что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Обращайтесь в банк,в котором был взят кредит,пишите претензию,требуйте внесения изменения в программу БКИ.

оплатить долг, либо обратиться в суд и доказывать незаконность действий банка

Доброе утро,Владимир.По заявлению в банк с приложением копии договора просите предоставить вам выписку из кредитного договора .Если договор отсутствует, то с паспортом обращаетесь в банк.Так же после выяснения обстоятельств,просите связать вас со службой безопасности для устранения вас из черного списка.У вас должна быть справка на руках,что долг погашен,претензий у банка к вам нет. Такую справку вы можете получить в банке. Если ничего не поможет,при наличии письменных доказательств обращайтесь в суд.Удачи!