Возможно ли забрать меня в детдом, если мой брат совершил преступление и наших родителей лишат родительских прав?

• г. Орёл

Смогут ли меня забрать в детдом, если брат совершил преступление (ему и мне меньше 18) и родителей лишат родительских прав из-за этого

Ответы на вопрос (3):

Могут, если не будет опекуна.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Если брат совершил преступление, то его будут судить. Родителей не лишат родительских прав.