Необходимость справки о прохождении медкомиссии для трудоустройства после операции на легком - возможны ли ограничения от врача?

• г. Краснодар

Я прошла медкомиссию, флюрографию делала в конце апреля 2023 г, проходила её каждый год (всю медкомиссию), при устройстве на другую работу, я сама сказала терапевту, что в 2010 г. была операция на лёгком, туберкулома, в 2012 г. сняли с учёта с тубдиспансера в связи с излечением, она требует справку о снятии с учёта и о проведённой операции, у меня каждый год был медосмотр и флюрография, никаких проблем не было, справку взять не могу, они все уничтожены, их хранят только 5 лет, потом уничтожают, у меня отработка на прежней работе 2 недели и надо ехать новую работу, в другую область билеты куплены, имеет ли врач терапевт не поставить допуск к работе, на основании того, что нет справки, что у меня скобками скреплено лёгкое, причем от флюрографии в их клинике я отказалась, т. к. она у меня есть действующая

Ответы на вопрос (1):

Врач законно требует от вас документы. Документы в тубдиспансере хранятся не пять лет. Все истории болезни и пр. хранятся более 25 лет. Это тубдиспансер! Пока таких документов не будет, врач вас не допустит к работе.