Негативные последствия для водителя без водительского удостоверения, попавшего в ДТП при наличии полиса ОСАГО без ограничений

• г. Чита

Что грозит водителю не имеющего водительского удостоверения, который попал в ДТП по его вине, но на автомобиль действовал полис ОСАГО "без ограничений"?

Ответы на вопрос (4):

Ответственность по ст 12.7 коап РФ, если не причинен вред здоровью.

Регресс от страховой компании

Страховая откажет

Не имеет значения, какой полис был оформлен на автомобиль. Отсутствие водительского удостоверения у водителя - основание для регрессного взыскания страховой компанией выплаченной суммы с виновника.