Как поменять водительское удостоверение Казахстана на российское?

• г. Барнаул

У меня гражданство РФ с 2010 года. Водительское удостоверение Казахстана до 2019 года. Можно ли мне сейчас из обменять или нужно проходить обучение снова

Ответы на вопрос (1):

Анна, Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 25.06.2022) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений"). IV. Обмен иностранных водительских удостоверений. 38. Обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов, ... .