Отсутствие водоснабжения в кирпичном доме из-за небрежности соседей - отсутствие ответственности и бездействие местных органов власти

• г. Переславль-Залесский

В селе кирпичный дом, особняк, поделен пополам. У соседей прорвало водопровод, но там никто не живет и делать они ничего не собираются, в итоге во всем доме нет водоснабжения уже месяц. Ходили в местную администрацию, то у них работников нет, то техника сломана, встречались с мэром, говорит тоже самое. Ездили в администрацию села, к которому прикреплена наша администрация, но результата нет.

Ответы на вопрос (1):

Дом в чей собственности? Муниципальной? Или Вы с соседом собственники обеих квартир? Если собсвенники, то жаловаться Вы можете только на себя. Бремя содержания имущества лежит на собственниках. Если хотя бы один из Вас не является собственником (другими словами, проживает на условиях соц найма), то жаловаться можете в прокуратуру или в суд. Больше некуда.