Как быстро присты разблокируют карту после отмены судебного приказа?

• г. Омск

У меня такой вопрос. Я в концелярию отдал определение об отмене судебного приказа. Через сколько пристов разблокирует карту. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Сразу после вынесения постановления о прекращении ИП.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Все зависит от скорости работы приставов. Обычно, если все быстро делают, снимают в течение недели.

Бывает затягивается на месяц.

Добрый день!

На практике - в течении 5 рабочих дней.

Если деньги взысканы, то их можно вернуть.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.