Родители столкнулись с отказом директора в подписании заявления на перевод сына в очно-заочное обучение - паника из-за возможного отчисления

• г. Саратов

Скажите пожалуйста, директор отказывается подписывать заявление на перевод сына "очно-заочное" обучению в 11 классе. В первом заявление я писала - на "Индивидуальный план" - также получила отказ (сын принес его обратно). По семейным обстоятельствам и ввиду того, что сын занимается спортом (соревнования) - не может посещать школу ежедневно. Заранее я проконсультировалась с Комитетом по образованию, и действовала по их совету, но ничего не выходит. Помогите пожалуйста, боюсь, что отчислят из школы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте 🤝

Тогда напишите жалобу в комитет образования Администрации

С уважением, Дарья

Обращайтесь с жалобой в комитет и прокуратуру.

Здравствуйте, Ольга!

Если Вам порекомендовал Комитет образования написать такое заявление и вы действовали по их направлению, то директор нарушает ваши права.

В связи с чем, рекомендую направить обращение именно в Комитет, который вам давал рекомендации, с указанием, что директор отказывает.

С Уважением!